Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 11:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Рождественская сош Собинского района

Меню сайта
Наш опрос
Меню сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Статистика
Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Меню сайта

Главная » 2014 » Апрель » 23 » Шум за сценой, или... рассказ о том, как мы побывали за театральными кулисами и заглянули в Американский дом
08:45
Шум за сценой, или... рассказ о том, как мы побывали за театральными кулисами и заглянули в Американский дом

23.04.2014. Шум за сценой, или... рассказ о том, как мы побывали за театральными кулисами и заглянули в Американский дом

  Ура! Ура! Сегодня мы попали в "закулисье". Мы стали свидетелями  таинственного мира и жизни  актёров нашего  академического областного театра драмы. Наш театральный гид - симпатичная и приятная,  доброжелательная и сказочная  женщина Светлана Борисовна Игнатова, начальник пресс-службы Владимирского академического областного театра драмы - сопровождала нас по комнаткам и залам, по кабинетам и важным служебным помещениям театра.

 

  Где мы только не побывали? В зрительном зале!!! Там точно не ступала наша нога. А вот на сцене и за сценой, в костюмерной и гримёрной, в столярной и бутафорско-реквизитной мастерской, в швейно-гладильной мастерскойв грим-уборной актёров и  зале для разминки актёров перед спектаклем,  в административной части театра и даже в буфете - везде остались наши следы.

   Стоя в глубине сцены, затаив дыхание и останавливая выпрыгивающее из груди сердце, мы с трепетом наблюдали за репетицией актёров спектакля "Фома" (по Ф.М. Достоевскому). Много раз один короткий эпизод  оттачивали актёры. Какое же терпение и выдержка должны быть у режиссёра! А какую волю надо иметь актёрам, чтобы одно и тоже  повторять много раз и при этом  оставаться чувственными, сохранять нужные эмоции!

ФОТОРЕПОРТАЖ  из театра

 

    В   этот  день  произошла  ещё  одна  неожиданная  встреча.   Вообще,   нам везёт  на приветливых, отзывчивых людей, особенно женщин. Одна из таких женщин - Галина Петровна Алтонен, директор Американского дома во Владимире. Она любезно согласилась познакомить нас, обычных сельских детей, с условиями  работы сотрудников  американского дома.  Галина Петровна посвятила нас в историю создания дома, специфику работы сотрудников, рассказала об особенностях обучения студентов, организации совместного досуга преподавателей и студентов. Небольшое путешествие по кабинетам Американского дома мы совершили под руководством двух преподавателей английского языка. Нашими скромными и весёлыми учителями стали  Уэллинг, Грэхэм Мартин, Университет штата Огайо, бакалавр гуманитарных наук (мы называли его Грэмм) и Муравски, Уильям Дэниел, Университет Лихай, бакалавр гуманитарных наук (для нас,  просто Вилл). 

Просмотров: 613 | Добавил: Леонид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyrightroshsob.ucoz.ru © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz